Schedule

2021年7月/July 2021

※ 最近試合が急遽入ることが多いので、最終スケジュールについては各自各学年のLINEグループやコーチと事前に確認を取って下さい。

Jul 3 (Sat)

6年 : 8:00-11:00 @ Kowloon Tsai#1

4-5年:8:00-11:00 @ Cherry Street

幼1-4年: 9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2

5年生 フレンドリートーナメント: 16:30-18:00 @Happy Valley #9


Jul 4 (Sun)

2,3年生 CSAフレンドリートーナメント(U9): 15:00-16:30 @Happy Valley #6


Jul 10 (Sat)

幼稚園1年生 JFC主催フレンドリートーナメント: 8:00-10:00 @ Kowloon Tsai #1

6年生 8:00-11:00 @ Kowloon Tsai #1

4, 5年生 8:30-11:00 @ Cherry Street

2, 3年生 8:00-10:00 @ Cherry Street

3, 4年生 HKJFLフレンドリートーナメント 15:00-18:00 HKFA Football Training Center (TKO)


Jul 11 (Sun)

4年生 AIFAフレンドリートーナメント: 14:20-16:30 @Happy Valley #3


Jul 17 (Sat)

幼, 1, 2, 3年生 JFC練習8:00-9:30 @ Happy Valley #6 (ラグビーピッチ)

4, 5, 6年生 JFC練習: 9:30-11:00 @ Happy Valley #6 (ラグビーピッチ)

1, 2年生 Ultimate Starzフレンドリートーナメント16:30-18:00 @ Happy Valley #8


Jul 24 (Sat)

幼, 1, 2, 3年生 9:30-11:00 @ 九龍仔公園(Kowloon Tsai Park) #2 pitch

4, 5, 6年生  11:30-13:00 @ 九龍仔公園(Kowloon Tsai Park) #1 pitch

6年生 練習試合 vs Young Talent FT 13:00-14:30 @ 九龍仔公園(Kowloon Tsai Park) #1 pitch

幼, 1-3年生 ASA主催トーナメント 9:00-13:00 HKFA Football Training Center (TKO)


Jul 31 (Sat)

幼, 1, 2, 3年 8:00-9:30 @ Happy Valley #3

4, 5, 6年 11:30-13:00 @ Happy Valley #3


Aug 7 (Sat)

JFC自主練習 時間・場所未定(追って連絡します)

幼1-4年生 フレンドリー試合 (U6,8,10) vs Central West, Lions 9:30-11:00 @中山記念公園(Sun Yat Sen Memorial Park)


Aug 29 (Sun)

3-6年生 7人制トーナメント(U10, U12) @ 天水囲天秀欖球場

2021年6月/June 2021

Jun 5 (Sat)

幼1〜4年 9:30-11:00 @Happy Valley #1

4〜6年 9:30-11:00 @ Cherry Street

幼1年生 フレンドリートーナメント:16:30-18:00 HKFA Football Training Center (TKO)


Jun 12 (Sat)

6年生: 9:30-11:00 @ Morse Park No.3 #3

4, 5年生:8:00-11:00 @ Kowloon Tsai#1

2, 3, 4年生:9:30-11:00 @ Morse Park No.3 #4

幼1年生 JFC主催フレンドリートーナメント: 9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2

Jun 19 (Sat)

6年: 8:00-11:00 @ Kowloon Tsai#1

4,5年: 8:00-11:00 @ Cherry Street

2-4年:フレンドリーマッチ HKFC2 9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2

幼1年生 フレンドリートーナメント: 8:00-9:30 @Happy Valley #6 (Rugby pitch)

3-6年生 ASA主催トーナメント 9:00-14:00 HKFA Football Training Center (TKO)

Jun 26 (Sat)

4-6年: 9:30-11:00 @ Morse#3

幼1-4年: 9:30-11:00 @ Morse#4

June 27 (Sun)

2,1年生 AIFAフレンドリートーナメント: 14:40-16:30 @Happy Valley #3

2021年5月/May 2021

May 1 (Sat)

5-6年生 : 9:30-12:30 @ 九龍仔公園#3(奥の芝)

幼,1-4年生:9:30-11:00 @ QBP#2


May 8 (Sat)

幼-4年 JFC練習: 8:00-9:30 @Happy Valley #3 (人工芝)

6年生 HKJFC試合 vs TTT2 : 8:00-9:30 @KBP(7)

5年生 HKJFC試合 vs BFA : 9:30-10:15 Morse Park No.3 #4

5年生 HKJFC試合 vs ASA : 10:15-11:00 Morse Park No.3 #4

2-3年生 練習試合 vs ASA U8/9 : 13:30-15:00 @Happy Valley #7

May 15 (Sat)

5,6年生 JFC練習&練習試合 vs Lions:8:00-11:00 @ Kowloon Tsai#1

4-5年生 JFC練習 : 9:30-11:00 @ Morse Park #4

幼1-3年生 JFC練習: 9:30-11:00 @ QBP#2

幼1年生 JFC練習&練習試合 vs Ultimate Starz: 9:30-11:00 @ QBP#2


May 16 (Sun)

3,4年生 フレンドリートーナメント: 16:30-18:00 @Happy Valley #3


May 22 (Sat)

4-6年: 8:00-11:00 @ Kowloon Tsai#1

幼1-4年: 9:30-11:00 @ QBP#2


May 23 (Sun)

3,4,5,6年生 自主練: 9:30-11:00 @Happy Valley #3


May 29 (Sat)

4-6年: 9:30-11:00 @ Morse Park No.3 #3

幼1-4年: 9:30-11:00 @ Morse Park No.3 #4

5年生 HKJFC試合 vs BTS2 : 10:00-11:00 @YMCA

May 30 (Sun)

3年生 フレンドリートーナメント: 14:30-16:30 @Happy Valley #3

3,4年生 フレンドリートーナメント: 16:30-18:00 @Happy Valley #3

2021年4月/April 2021

Apr 3 (Sat)

JFC活動休み[イースター]


April 5 (Mon)

幼稚園・新1-3年:11:30-13:00 練習試合 vs ASA @ Happy Valley #3


Apr 10 (Sat)

初年度練習

新5.6年:8:00-9:30 @ 九龍仔公園#1

新幼1-3年:9:30-11:00 @ 九龍仔公園#1

※コーチ会開催予定。


Apr 11 (Sun) 15:00-16:30

新4, 6年生: 練習試合 vs Dream Team, Tekkez @ Kowloon Bay Park #1

新5年生: 練習試合 vs AIFA, Tekkez @ Happy Valley #7

新3年生:練習試合vs加山少年サッカー、Tekkez@Kowloon Bay Park #1


Apr 17 (Sat)

新4-6年:8;00-9:30 九龍仔公園♯1 , 9;30-11:00 @ Morse Park No.3 #3 &4

新幼/1-3年:9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2

※QBPにて、父母総会予定


April 18(Sun)

全学年: 練習試合 vs Happy Maker@柴湾公園ハードピッチ

幼稚園・1年生(U6/7)・・・12:30~

2−4年生(U8/9/10)・・・・13:10~

コーチ戦・・・・・・・14:30~

5,6年生(U11/12)・・・・15:00~


Apr 24 (Sat)

5-6年生 : 8:00-9:30 @ Quarry Bay Park #2

幼,1-4年生:9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2

5年生 HKJFL公式戦 U11 Prem B vs CSS : 8:00-9:00 @ YMCA (Tong Chung)

vs ESF : 10:00-11:00 @ YMCA (Tong Chung)

幼,1年生 練習試合 vs ASA U713:30-15:00 @ Happy Valley #7 (天然芝)


2021年2月3月/February & March 2021

Feb 20 (Sat)

3-6年生:8:00-9:30 @ 九龍仔#1

3-6年生:9:30-11:00 @ Morse Park No.3 #3,4

幼,1,2年生:9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2


Feb 21 (Sun)

5-6年生 自主練:8:00-9:30 @ 東何文田配水庫遊楽場

3-4年生 自主練:11:30-13:00 @ 東何文田配水庫遊楽場


Feb 27 (Sat)

幼稚園〜2年生:9:30-11:30 @Quarry Bay Park #2, 練習試合&ゲームデー

3, 4年生 HKJFK試合:8:00-13:00@SLT

5年生 HKJFL試合:9:15-10:00@TKO

6年生 :9:30-11:30 幼稚園ゲームデーお手伝い@Quarry Bay Park #2、15:00-16:00 HKJFL試合@TKO


Mar 6 (Sat)

幼,1,2年生:8:00-11:00 @ 九龍仔#1

3-6年生:9:30-11:00 @ Morse Park No.3 #3,4


Mar 7 (Sun)

6年生 8:00-9:30 U13/14練習試合 vs ASA @ Happy Valley #2


Mar 13 (Sat)

6年生卒業イベント

全学年:9:30-11:00 @ 九龍仔#1


Mar 14 (Sun)

5,6年生:11:30-13:00

6年生卒業記念紅白戦 @Happy Valley #8


Mar 20 (Sat)[新学年表記]

新4/5年、新6年:8:00-9:30 @ 九龍仔

新6年、新中1:9:30-11:00 @ Morse Park No.3

新4-5年:9:30-11:00 @ Morse Park No.4

新幼-1、2、3年:9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2


Mar 27 (Sat)

幼〜3年:9:30-11:00 @ Quarry Bay Park #2